Что включает в себя церемония у Стены Плача?

Облачение в талит и наложение тфилин, произнесение Шма Исраэль, вынесение свитка Торы (трех людей вызывают произносить благословения из свитка), благословение от родителей, получение сертификата от раввина Стены Плача, и конечно же, песни и танцы. По желанию, мы можем организовать всю службу с профессиональным хазаном.

Развлечения на Бар Мицву в Иерусалиме

Шофары у Стены Плача, незабываемое сопровождение церемонии барабанщиками и шофарами, возможность отпустить шарики или птиц у Стены, экскурсия по туннелям Стены Плача или Цепочке поколений, большая надувная кукла во главе церемонии, танцующий раввин, магниты, актеры и многое другое.  

Где у Стены Плача разместить угощения?

На верхней площади у Стены. Есть возможность воспользоваться деревянными столами. Мы, в свою очередь, предлагаем вам небольшой фуршет с холодными и горячими напитками, выпечкой, фруктами и т.д.

Что стоит взять в Иерусалим на церемонию Бар Мицвы?

Мы советуем взять кипы и шляпы от солнца, можно даже раздать в качестве сувенира гостям, твердые конфеты (рекомендуем предварительно заморозить) – и не забыть их в автобусе! Обязательно взять достаточно воды. Талит и тфилин – для папы и дедушки – если у вас нет, то мы можем вас ими обеспечить. Зонтики, можно с именем хатана […]

Возможно ли провести Бар Мицву у Стены Плача зимой?

Когда идет дождь, можно провести мероприятие только в арке Уилсона, которая находится под навесом. Важно помнить, что там одновременно могут проводится несколько мероприятий, тогда в женской секции будет очень много людей. Зимой мы рекомендуем использовать ближайшую синагогу, а после чтения Торы пройтись к Стене Плача.

Когда можно проводить Бар Мицву у Стены Плача?

В принципе, Бар Мицвы проводят во время утренней молитвы (Шахарит), но вы можете сделать это позже, если вам не столь важна полная служба, а только Шма Исраэль и чтение Торы. Большинство Бар Мицв у Стены Плача проводят с 9 до 13, но некоторые даже днем.